Miami Residential

Miami Residential Hotel North Miami oferece aos hóspedes acesso à Universidade Johnson & Wales, que fica a 2.9 km de distância.

O centro de North Miami pode ser alcançado dentro de 10 minutos a pé deste hotel, e locais culturais como o Museu de Arte Contemporânea ficam a apenas 11 minutos a pé de distância. O hotel está a uma distância de 3.4 km do Arch Creek Park. Miami Residential de North Miami está situado a 10 minutos de carro do Miami Shores Aquatic Center. A parada de ônibus Northeast 125th Street & Northeast 6th Avenue está localizada a uma pequena distância deste estabelecimento.

Os quartos oferecem vestuário, juntamente com escrivaninha para o conforto dos hóspedes. O entretenimento no quarto inclui Wi-Fi, enquanto confortos como controle de temperatura também são fornecidos. Os banheiros dispõem de banheiro separado e chuveiro, além de comodidades como secador de cabelo e toalhas.

O café Mimmo's Mozzarella fica à uma distância de apenas 1.1 metros hotel Miami Residential.

Reservar Miami Residential North Miami

General information

Contact information

330 Northeast 121St Terrace, North Miami, Estados Unidos da América;

Reservas de Miami Residential disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Miami Residential não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Miami Residential e visitar o site de um hotel

Localização do Miami Residential

 330 Northeast 121St Terrace, North Miami, Estados Unidos da América

Ofertas de Miami Residential Hotel

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi nos quartos

Miami Residential Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Refeições

    Chaleira
  • Secador
  • Facilidades do quarto

    Wi-Fi nos quartos
  • Área de vestir
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Ofertas de Miami Residential

Quartos